Общество и политика
Гражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад Губернатора ЯНАО Д.А. Артюхова 04.12.2018 г.Доклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОпека и попечительствоОбразованиеЗдравоохранениеЖилищная политикаЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района

Невнимательность водителей транспортных средств основная причина ДТП

14 Мая 2019

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма (далее - ДДТТ) в Ямало-Ненецком автономном округе по итогам 2018 года характеризовалось ростом всех основных показателей. В абсолютных значениях в 68 ДТП (+30,8%) травмированы 68 детей (+30,8%), 3 несовершеннолетних погибли (+50%).
     Принимаемые меры, направленные на профилактику ДДТТ, оказались крайне недостаточными. Доля ДТП, в которых установлена собственная неосторожность несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов увеличилась на 25% и 166,7% соответственно.
     Проблема обеспечения безопасности детей на дорогах не теряет своей актуальности и в текущем году, в ДТП уже травмированы 17 детей.
    Основной причиной ДТП с детьми является невнимательность водителей транспортных средств, безучастное отношение родителей к воспитанию культуры законопослушных участников дорожного движения среди несовершеннолетних.
     В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 13 мая по 2 июня 2019 года на территории Тазовского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание –дети!». В период проведения мероприятия маршрутов патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей, а также в районах образовательных организаций после окончания каникул в часы следования обучающихся на занятия и возвращения после их завершения. Также особое внимание уделяется к соблюдению Правил дорожного движения как с детьми, так и взрослыми участниками дорожного движения.