Жителям округа раздадут брошюры и памятки с информацией о профилактике правонарушений

3 Октября 2019

В буклетах и брошюрах содержится важная и полезная информация для каждого жителя Ямала. В памятках рассказывается о признаках поддельных денежных банкнот, необходимости соблюдения правил дорожного движения, методах тестирования школьников с целью выявления потребления наркотических средств и психоактивных веществ. Слоганы и картинки в буклетах призывают к здоровому образу жизни и противодействию терроризму. Также в полиграфической продукции представлена важная информация для иностранных граждан и родителей, чьи дети имеют доступ в интернет.
   Полиграфическая продукция изготовлена департаментом по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО при участии новоуренгойского линейного отдела МВД РФ на транспорте и УМВД России по ЯНАО. Увидеть её смогут жители всех муниципалитетов региона уже в ближайшее время. Сотрудники полиции будут распространять памятки и буклеты во время проведения различных акций. Например, сотрудники ЛОВД планируют раздавать их в поездах, на вокзалах и аэропортах.
   Мероприятие проводится в рамках подпрограммы «Обеспечение правопорядка и профилактики правонарушений в ЯНАО» государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Безопасный регион» на 2014-2024 годы» и направлено на устранение причин и условий, способствующих возможному росту числа правонарушений в субъекте.