Жителей села Находка обеспечили спутниковым ТВ-оборудованием

5 Июля 2019

С 15 апреля в Тазовском районе запущено цифровое телевидение. Почти 60 семей района получили компенсацию стоимости затрат на приобретение пользовательского оборудования. Среди них 22 жителя Тазовского, 22 –Антипаюты, 13 – Гыды, 2 – Газ-Сале.
  Получить такую выплату могли граждане, относящиеся к категории малоимущих. Для информирования тазовчан о возможности получения социальной выплаты Департаментом социального развития Тазовского района было организовано  СМС-оповещение жителей, произведен подомовой обход граждан, перечень необходимых для получения компенсации документов был размещен в районной газете, а также на официальном сайте Департамента.
   На компенсирование стоимости затрат для приобретения дополнительного пользовательского оборудования из окружного и местного бюджетов было выделено более 100 тысяч рублей. Еще 180 тысяч направлено на приобретение комплектов спутникового оборудования для тридцати семей, проживающих вне зоны действия сети наземного цифрового эфирного телевещания (с. Находка).
   Для оказания помощи в установке и настройке пользовательского оборудования для приема цифрового телевидения к работе были привлечены пять волонтеров.