Женская сборная команды «Энергетик» одержала победу в соревнованиях по волейболу

1 Февраля 2011

В минувшие выходные  в спортивном зале Тазовской средней школы состоялся волейбольный турнир среди женских команд в рамках XI Спартакиады трудящихся Тазовского района «За единую и здоровую Россию в XXI веке».
     В турнире приняли участие пять команд трудовых коллективов, которые играли по круговой системе и выявили сильнейшую женскую волейбольную команду района. Каждый матч таил в себе интригу, так как соревновались равные по силам команды, и каждый розыгрыш очков мог стать решающим. Показательным фактом является то, что практически все игры завершались с минимальным перевесом. В итоге в финале играли две команды, женская сборная «Энергетик» и «Тазовская школа-интернат», которые в таком же порядке завоевали призовые места, на третьем месте оказалась команда «Администрация». Лучшим универсальным игроком турнира признана Татаринцева Наталья, лучшим атакующим игроком стала Соболева Надежда, лучшим связующим – Размерова Екатерина.
     Несмотря на осечку лидирующих команд в общекомандном зачете районной Спартакиады после семи видов программы по-прежнему лидирует команда «Администрация», на втором месте команда «Образование», на третьем – «Здравоохранение».
     По итогам соревнований сформирована сборная района, которая с третьего по шестое февраля примет участие в соревнованиях по волейболу среди женских команд в зачет Спартакиады трудящихся районов Ямало-Ненецкого автономного округа в городе Лабытнанги.