«Земский учитель» в Тазовском: восемь педагогов подали заявки на участие в программе

22 Апреля 2020

В Тазовском два педагога станут участниками федеральной программы «Земский учитель»: на вакантные места учителя математики и учителя физики средней школы районного центра поступило восемь заявок от соискателей.
   Прием документов от претендентов начался в конце прошлого года и завершился 15 апреля 2020 года. Впереди – конкурсные испытания, по результатам которых будут определены победители. Итоги конкурса подведут до 1 июля, к работе земские учителя приступят уже с 1 сентября нового учебного года.
    Напомним, федеральная программа «Земский учитель» стартовала в январе 2020 года. В рамках проекта учителям, переехавшим на работу в сельские школы, предоставляется единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн рублей. Из обязательных условий – земские учителя должны отработать в выбранной школе пять лет с учебной нагрузкой не менее 18 часов в неделю.