Завтра в Тазовском районе пройдет День молодого избирателя

5 Февраля 2009

В пятницу, 6 февраля, в актовом зале Центра социально-психологической помощи семье и молодежи «Надежда» состоится встреча представителей органов местного самоуправления и избирательной комиссии с учащейся и работающей молодежью.
     Перед молодыми людьми выступят Глава района Николай Харючи, председатель избирательной комиссии Зоя Жердева, заместитель главы Администрации по социальной политике Сергей Косенко, депутаты и члены политических партий. Они расскажут об избирательной системе, которая действует в Российской Федерации, об основных избирательных правах и обязанностях, познакомят с депутатской деятельностью и деятельностью политических партий. Встреча пройдет в форме «круглого стола». Молодые люди смогут задать интересующие их вопросы, высказать свое мнение.
     Избирательная комиссия Тазовского района также объявила конкурс на лучший макет памятного диплома, который будет вручаться впервые голосующим избирателям. Принять участие в конкурсе могут школьники 10-11 классов и работающая молодежь.