Завтра состоится очередное заседание Госдумы Ямала

16 Декабря 2008

Завтра в Салехарде пройдет последнее в уходящем 2008 году заседание Государственной думы Ямало-Ненецкого автономного округа. На рассмотрение депутатов будет вынесены около полусотни вопросов. Одними из первых депутаты намерены рассмотреть поправки к Конституции РФ, касающиеся контрольных полномочий Государственной думы в отношении Правительства РФ, а также увеличения срока полномочий Президента РФ и российской Думы,  сообщает ИА «Север-Пресс».
    На заседании планируется рассмотреть ряд вопросов, касающихся поддержки малого и среднего предпринимательства, внести изменения в некоторые окружные законы, касающиеся социальной поддержки и социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также внести изменения в действующие окружные целевые программы.
      Помимо этого, депутаты рассмотрят примерный план законопроектных работ на 2009 год и утвердят перечень основных вопросов для рассмотрения в первом квартале следующего года.
     Накануне заседания вопросы повестки дня будут детально рассмотрены в профильных комитетах.