«За вклад в реализацию молодежной политики»: тазовчанин стал лауреатом окружной премии

25 Октября 2019

На минувшей неделе подвели итоги конкурса на присуждение премии «За вклад в реализацию государственной молодежной политики в Ямало-Ненецком автономном округе» - одним из финалистов стал тазовчанин Александр Шпилев.
   Конкурсная комиссия определила лучших среди ямальцев, добившихся значимых успехов и внесших весомый вклад в развитие молодежной политики в арктическом регионе. Традиционно премия присваивается в пяти номинациях: «Профессиональное мастерство», «Событие года», «Мы вместе», «Будущее Ямала», «Территория молодости».
   В числе победителей конкурса в номинации «Профессиональное мастерство» - Александр Шпилев. Его деятельность непосредственно связана с реализацией молодежной политики на территории Тазовского района – вот уже пятый год тазовчанин в своей работе взаимодействует с молодежью районного центра и отдаленных поселений.
   Среди его проектов – пейнтбольная игра-реконструкция, посвященная победе в Великой Отечественной Войне, информационный проект «Имена героев» о солдатах и тружениках тыла, а также совместный с Районной общественной организацией «Ветеран» патриотический проект «Мы сохраним об этом память». Но главным «детищем» тазовского патриота стал поисковый отряд «Семидесятая весна», который работает с 2015 года. Команды отряда занимаются архивными исследованиями, а также выезжают в места проведения боевых действий для проведения поисковых работ.
   Кроме этого, Александр Шпилев является представителем муниципального штаба общественного объединения «Волонтеры победы», активным участником различных мероприятий и обладателем большого количества наград и поощрений.
   Напомним, конкурс на присуждение премии «За вклад в реализацию государственной молодежной политики в Ямало-Ненецком автономном округе» проходит в арктическом регионе ежегодно. Претендентами на получение ежегодной окружной премии могут стать руководители и специалисты организаций и учреждений в сфере молодежной политики, лидеры молодежных и детских общественных организаций, авторы инновационных проектов и активисты, внесшие значительный вклад в реализацию государственной молодежной политики в округе.