Юным тазовчанам напомнили о соблюдении правил дорожного движения

5 Февраля 2021

Сотрудники Госавтоинспекции и представители общественного совета при МВД России по Тазовскому району встретились с воспитанниками Дома творчества, чтобы в очередной раз напомнить о безопасности поведения на дороге.
  Инспектор дорожной полиции рассказала ребятам о состоянии аварийности на территории муниципального округа, профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также напомнила об обязательном применении ремней безопасности при движении в салоне автомобиля. Совместно повторили правила перехода проезжей части, требования сигналов светофора, поговорили о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.
   По окончании мероприятия инспекторы подарили всем участникам встречи блокноты и брелоки с тематикой безопасности дорожного движения.