Юные жители района знакомятся с культурой местных жителей

19 Декабря 2018

На центральной площади поселка Тазовский с 17 декабря появился ненецкий чум, который приглашает к своему гостеприимному столу ребят из школ и детских садов районного центра и Газ-Сале. Более 800 учащихся и дошколят планируют посетить традиционный дом ненцев в течение недели.
     Хозяйка чума Наталья Вэнго встретит гостей сладостями и горячим чаем, проведет мастер-классы по изготовлению бумажного оленя, поможет нарисовать рисунок для Деда Мороза. Развлекательная программа не ограничивается посиделками в чуме, на эту неделю составлен план развлекательных игр, конкурсов от Тазовского дома творчества с главными героями новогоднего праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой. За рассказанные стихи и нарисованный рисунок дети получают подарки от главного исполнителя желаний новогоднего праздника.
     Чум на центральной площади Тазовского будет встречать гостей до конца текущей недели.