Юные тазовчане проверили свои знания правил дорожного движения в игре «Светофорик»

11 Декабря 2018

7 декабря в Тазовской школе-интернате прошла муниципальная  игровая познавательная программа по правилам дорожного движения «Светофорик» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций поселка Тазовского и села Газ-Сале.
     В игровой программе приняли участие шесть команд от детских садов поселений.
     Участники состязались в семи различных конкурсах, в которых ребята рассказывали о знаках дорожного движения, учились находить несуществующие знаки, собирать их части в единое целое,  показали свое умение кататься на самокатах и велосипедах, тренировались на ловкость и быстроту при выполнении спортивно-познавательных эстафет.
      Команда «Дорожный патруль» детского сада «Белый медвежонок» стала победителем соревнований. Команда «Мы – пешеходы» детского сада «Радуга» заняла второе место, команда «Зебра» детского сада «Теремок» - третье место.
Команда «Крепкие орешки» детского сада «Оленёнок» победила в номинации «Самая быстрая команда». Самыми ловкими оказались «Пешеходы» из детского сада «Солнышко», а самыми дружными стали участники команды «Зебра» детского сада «Сказка».
     Все участники получили сладкие призы и денежные вознаграждения.
     Волонтеры Газ-Салинского детско-юношеского центра, отряд «Новое поколение» оказали большую помощь в организации игровой программы. Сыгранные ими сказочные герои сделали программу интересной и увлекательной для детей.