Юные тазовчане присоединились к всероссийскому проекту «Футбол в школе»

22 Мая 2019

С 27 апреля по 25 мая в школах страны проводится фестиваль футбола в рамках проекта «Футбол в школе». Организаторами выступили Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» совместно с Министерством просвещения России.
     Тазовская средняя школа стала участником футбольного праздника. В период проведения фестиваля ребята под руководством Егора Николаева, учителя физической культуры, провели мастер-классы по контролю за мячом ногами.
      Также учащиеся Тазовской средней школы, Газ-Салинского детско-юношеского центра, Тазовского районного Дома творчества участвовали в творческом конкурсе, по итогам которого была оформлена выставка рисунков «Фестиваль  футбола».
      Самое интересное ждало участников фестиваля накануне, 21 мая. В спортивном зале Тазовской средней школы собрались ребята, родители и болельщики. Под руководством Игоря Георгиева, тренера детской спортивной школы, участники в возрастной категории 8-10 лет соревновались на станциях «Футбольной карусели», а затем сыграли в футбол на призы «Классного кубка», здесь же группа поддержки выступила с футбольными «кричалками».
     День Футбола помог всем желающим попробовать себя и в роли вратаря и в роли нападающего, получив массу положительных эмоций.