Юные тазовчане приняли участие в окружном конкурсе «Будущее Ямала»

7 Апреля 2011

На прошлой неделе в тюменском лагере «Дружба» прошел окружной конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Будущее Ямала». Участниками конкурса стали 70 человек из 13 муниципальных образований. Тазовский район представляли члены клуба «Молодежь 21 века» Боровинская Виктория и Ардашева Алена.
     Для участия в конкурсе необходимо было подготовить «домашнее задание»: эссе на тему «Я и мое общественное объединение: взгляд в будущее», мастер-класс на произвольную тему или любое мероприятие для всех участников конкурса. Больше всего участников было заявлено на организацию и проведение мастер-классов. Тематика была самая разная: от технологий на сплочение команды до чечетки. По эссе и творческим мероприятиям были проведены собеседования. Кроме этого, в рамках конкурса работал экспертный совет, в который входили непосредственно сами участники. Это было сделано для того, чтобы присутствующие сами могли оценить работу коллег, высказать им свои пожелания, указать на какие-либо ошибки и поделиться опытом.
     Важным событием конкурса стала  встреча участников  с директором Департамента по молодежной политике Ямало-Ненецкого автономного округа Эльфирой Тимергазиной, на которой все желающие могли задать вопрос о работе с молодежью, о перспективах общественной деятельности на Ямале, сообщить о проблемах муниципалитетов.
     В последний день конкурса были подведены итоги всей недели. В результате наибольшее количество баллов набрали делегации муниципальных образований Лабытнанги, Надымского и Ямальского районов.      Все победители будут представлять Ямало-Ненецкий автономный округ на Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века», финал которого состоится осенью 2011 года в г. Волгограде. Победители номинированы на получение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование» и приглашены на участие в международном фестивале-конгрессе «Мы за мир во всем мире», который пройдет в августе на базе детского оздоровительного лагеря «Ямал», Болгария.