Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

ЯНАОлимп: Глава района вручил сертификат одаренной тазовчанке

3 Марта 2022

     Софья Перехватова стала лауреатом конкурса «ЯНАОлимп» – новой ямальской программы поддержки участников олимпиадного движения. Всего от муниципалитета было заявлено четверо учащихся. Грантовый сертификат одаренной школьнице вручил Глава района Василий Паршаков. 

«Поздравляю Софью со значимым достижением! Благодарю педагогов и родителей за достойное воспитание и высокие школьные результаты. Так держать! Желаю новых побед и открытий!», – поделился Глава в своем аккаунте в социальных сетях.

     Софья уже не первый год занимает призовые места в олимпиадах всероссийского и международного уровней и принимает активное участие в других проектах для школьников. Так, во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» школьница дошла до финала.
      Номинал сертификата составляет 90 тысяч рублей для учеников 11 класса и 150 тысяч рублей для учеников с 7 по 10 классы. Размер губернаторского гранта для девятиклассницы Софьи составил 150 тысяч рублей. Сейчас в планах школьницы – выбор образовательного учреждения для подготовки к будущим олимпиадам. Помимо обучающих программ денежными средствами сертификата можно оплатить проезд к месту проведения интеллектуальных состязаний и обратно. Поздравляем Софью и желаем ей успешного покорения интеллектуального Олимпа!

419