Ямбурггаздобыча дарит подарки маленьким тундровикам.

26 Декабря 2007

Более пяти тысяч подарков к Новому году и Рождеству вручит профсоюзная организация ООО «Ямбурггаздобыча» в рамках программы по оказанию благотворительной помощи, - сообщает управление по связям с общественностью предприятия. Работники компании в костюмах Деда Мороза и Снегурочки привезут подарки детям из числа коренных народов, подшефным школам Нового Уренгоя, детям сотрудников Управления внутренних дел.
     В Гыданской, Тазовской и Антипаютинской школах-интернатах сказочные персонажи из Ямбурггаздобычи уже побывали. Чтобы доставить подарки детям рыбаков и оленеводов, пришлось воспользоваться грузовиком: маленькие тундровики подучили более двух тысяч комплектов сладостей. Кроме того, сотрудники компании подарили детям энциклопедии, настольные игры и мягкие игрушки.
      В середине января специалистам Ямбурггаздобычи предстоит облететь ненецкие стойбища на вертолете. Дед Мороз и Снегурочка будут высаживаться прямо у чумов и дарить детям новогодние подарки.