Ямальцы в финале WorldSkills Russia: желаем удачи!

22 Мая 2019

Ямальцы участвуют в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани. Во вторник, 21 мая, сообщили в департаменте образования округа, ямальские ребята приступили к выполнению конкурсных заданий по компетенциям «мехатроника», «сетевое и системное администрирование», «лабораторный медицинский анализ», «экспедирование грузов», «охрана труда», «фотография». В работе конкурсных комиссий чемпионата работают семь ямальских экспертов, как сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.
     В компетенции «мехатроника» Ямал представляют Никита Соломонов и Алексей Стрельников из Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий, в компетенции «лабораторный медицинский анализ» - Дарья Бакушкинаиз Салехардской окружной клинической больницы, выпускница Ямальского многопрофильного колледжа. В компетенции «фотография» - Альбина Сайдахметова из Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий, в компетенции «экспедирование грузов» - Анна Прищепа из Муравленковского многопрофильного колледжа, в компетенции «охрана труда» - Евгений Бондаренко из Надымского профессионального колледжа. В компетенции «фотография» от округа – Маргарита Коршунова из православной гимназии Ноябрьска, в компетенции «сетевое и системное администрирование» среди юниоров – Лазарь Раимбакиев и Иван Дресвянников из школы №3 Салехарда.