«Ямальские учителя всегда славились особой духовной энергетикой». Профессиональный праздник в ямальской Арктике встречают 11 тысяч педагогических работников

5 Октября 2017

В этот день школьники поздравляют своих учителей, дарят им цветы, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты, и во многих школах, по традиции, проводят День самоуправления.
  По информации окружного департамента образования, сегодня на Ямале трудится около 11 тысяч педагогических работников. Непосредственно в школах округа работают около 6,5 тысяч учителей. Средний возраст ямальского учителя составляет 43 года. При этом около 7% их них – это молодые специалисты со стажем работы до трёх лет, среди которых также 116 молодых педагогов, ставших победителями в региональном публичном конкурсе для лучших выпускников вузов «Новый учитель Ямала».
   Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин поздравил педагогов ямальской Арктики с профессиональным праздником и от имени земляков поблагодарил их за благородный и ответственный труд, за мудрость и патриотизм, за верность призванию и достойное воспитание юных граждан Ямала.
   «Сегодня каждый из нас может выразить благодарность своим учителям, мудрым и добрым наставникам, всем тем, кто открыл для нас множество дорог и дал путёвку в самостоятельную профессиональную жизнь. Ямальские педагоги всегда славились своими талантами, любовью к профессии и детям, особой духовной энергетикой и нравственными ориентирами. Это доказано временем, общими успехами развития регионального образования, вашими личными победами и реальными достижениями учеников», - говорится в поздравлении главы арктического региона.