Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Ямал занимает первое место в России по социально-экономическому развитию

10 Июня 2010

     Ямало-Ненецкий автономный округ занимает первое место среди других субъектов Российской Федерации по социально-экономическому развитию. К такому выводу пришли в Министерстве регионального развития, сравнив ситуацию в российских регионах с начала года в финансово-банковской и социальной сферах.
     Индекс инвестиционной привлекательности Ямала вырос за полгода на 29,8 процента по сравнению с прошлогодними показателями. Объем инвестиций в основной капитал на душу населения увеличился до 107,1 тыс. рублей. Лидирует регион и по объемам выполненных строительных работ. А по параметрам доходов и занятости ямальцы занимают третье место после Тюменской области и Москвы. Первое место у Ямала и по такому показателю, как отношение номинальной заработной платы к стоимости фиксированного набора товаров и услуг.
     Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в пресс-службе Минрегионразвития, в результате сравнения множества показателей сводный индекс социально-экономического положения Ямало-Ненецкого автономного округа оценен Министерством регионального развития, как самый высокий: 116,6. Для сравнения, Тюменская область занимает пятое место, Москва - шестое, ХМАО - восьмое место.
 

57