Ямал участвует во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма»

1 Декабря 2009

Управление федеральной почтовой связи Ямала объявило о начале окружного этапа восьмого Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Основной целью конкурса является возрождение российских традиций эпистолярного жанра, концентрация внимание школьников на ценностях родного языка, возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма - делового, официального и личного.
     «Лучший урок письма» проходит по семи номинациям и включает такие темы, как «Письмо другу», «Однажды со мною случилось...», «Хочу рассказать тебе о своем родном крае», «Мой любимый вид спорта», а также «Лучшая методическая разработка проведения урока письма». Кроме того, организаторы конкурса выделили две ключевые номинации, по которым предполагается наибольшее количество работ. Это номинация «Письмо ветерану», посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, и «Письмо моему учителю»в рамках объявленного Президентом РФ Года учителя.
     На Ямале этот конкурс проводится четвертый год подряд. Как сообщает пресс-служба Управления почтовой связи Ямала, подготовка участников конкурса растет с каждым годом, увеличивается количество конкурсантов.
     Конкурс завершится в мае следующего года. Работы, занявшие призовые места, будут направлены на всероссийский этап конкурса в Москву.

ИА "Север-пресс"