Ямал готовится к Всероссийскому месячнику безопасности детей

5 Августа 2008

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямала и Главное Управление МЧС России по ЯНАО объявили общеокружной конкур среди воспитанников учреждений дополнительного образования, учащихся школ и гимназий, а также учреждений начального и среднего профессионального образования на лучший видеоролик на тему пожарной безопасности.
     Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Ямалу, конкурс проводится в рамках Всероссийского месячника безопасности детей (20 августа) и месячника гражданской защиты в округе (4 сентября). На конкурс принимаются работы в номинациях «Пожары», «Происшествия в природной среде», «Происшествия на воде» и «Учимся безопасности». Работы принимаются до 4 октября. Итоги конкурса подведут 15 октября.
     Помимо этого, в настоящее время идет активная подготовка к акции «01, 02, 03», которая пройдет в образовательных и культурных учреждениях муниципальных образований автономного округа 19 сентября. Цель акции - формирование общественного сознания и гражданской позиции населения в области безопасности жизнедеятельности. В акции будут задействованы органы внутренних дел, сотрудники скорой помощи и пожарные службы.
     В ходе мероприятий юные пожарные и инспекторы дорожного движения будут раздавать жителям ЯНАО памятки о безопасности на дорогах, улицах города, а также листовки с информацией о предупреждении лесных пожаров, противодействии терроризму, о правилах безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.