Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

«Я буду делать всё для того, чтобы наш Тазовский район процветал и становился лучше». В районном центре состоялась инаугурация избранного Главы Тазовского района Василия Паршакова

18 Сентября 2018

     Накануне, 17 сентября, Василий Паршаков вступил в должность Главы муниципального образования Тазовский район. Торжественная церемония по этому поводу прошла в Районном Доме культуры, где руководитель территории принял присягу, поклялся верно служить интересам района и всех тазовчан.  Напомним, 9 сентября Василий Петрович одержал победу на досрочных выборах Главы Тазовского района, набрав 52,6% голосов избирателей.
     Поздравить избранного Главу района прибыл Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. «Василий Петрович – человек очень энергичный. Он буквально каждую минуту думает о своей работе и подходит к ней очень ответственно. От себя лично и от правительства округа обещаю поддерживать Ваши инициативы. У Тазовского района великое прошлое – это родина ямальского газа, и не менее достойное будущее. Здесь будут реализовываться мощнейшие энергетические проекты, имеющие огромное значение для всей нашей страны. Все эти важные события требуют пристального внимания и контроля со стороны главы района. Я нисколько не сомневаюсь в Ваших силах и возможностях. Самое главное, что Вам доверяют тазовчане. Уверен, все намеченные цели реализуются. Поздравляю Вас со вступлением в должность!» - сказал Дмитрий Артюхов. , - отметил в своем поздравлении глава региона.
     «Я буду делать всё для того, чтобы наш Тазовский район процветал и становился лучше год от года. Надеюсь и в дальнейшем на вашу поддержку, а я заверяю, что приложу весь свой опыт, силы, знания, чтобы оправдать ваше доверие», - подчеркнул Василий Паршаков.
     Участие в этом знаковом мероприятии приняли руководители предприятий нефтегазового комплекса, представители религиозных конфессий, депутаты Районной Думы, руководители учреждений и предприятий района. Со словами напутствия в адрес Василия Петровича выступил Председатель Законодательного собрания ЯНАО Сергей Ямкин. В адрес Главы Тазовского района поступили телеграммы с поздравлениями от Глав муниципальных образований ЯНАО, руководителей предприятий топливно-энергетического комплекса, осуществляющих свою деятельность на территории Тазовского района, руководителей и муниципальных органов власти.
 

     Наша справка:

     Паршаков Василий Петрович родился 04 апреля 1958 года в п. Бартым Октябрьского района Пермской области.
     В 1977 году окончил Сарапульский механический техникум. С 1977 по 1979 годы служил в рядах Советской армии.
В июне 1986 года переехал в село Толька Красноселькупского района Ямало-Ненецкого автономного округа и был принят в Красноселькупский леспромхоз на должность старшего инженера отдела материально-технического снабжения и быта, с 1990 года назначен заместителем директора, с 1996 года по 2003 год – директор Красноселькупского леспромхоза.

     В 2006 году окончил Уральский государственный лесотехнический университет по специальности менеджмент организации.
     С 2003 по 2010 годы – Глава муниципального образования Толькинское.
     11 июня 2010 года назначен на должность заместителя Главы Администрации муниципального образования Красноселькупский район.
     В результате выборов, с 26 октября 2010 года приступил к исполнению полномочий Главы муниципального образования Красноселькупский район.
     В сентябре 2015 года переизбран Главой муниципального образования Красноселькупский район.
     15 июня 2018 года сложил полномочия Главы муниципального образования Красноселькупский район, 18 июня 2018 года назначен на должность временно исполняющего обязанности Главы муниципального образования Тазовский район. Член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

317