XII спартакиаде трудящихся Тазовского района дан официальный старт

8 Ноября 2011

В субботу в спортивном зале «Геолог» прошло торжественное открытие XII спартакиады трудящихся Тазовского района «За единую здоровую Россию в XXI веке». С приветственными словами к спортсменам обратились заместитель главы администрации Тазовского района Сергей Семериков и депутат Районной Думы, председатель СПК «Тазовский» Григорий Ледков. Официальный старт спартакиаде дали, подняв флаг соревнований.
     Первый вид соревнований трудовых коллективов прошёл ещё в сентябре, спортсмены состязались в легкоатлетической эстафете. После торжественного открытия XII спартакиады трудящихся Тазовского района «За единую здоровую Россию в XXI веке», состоялся её второй вид  – настольный теннис. В турнире приняли участие 4 команды. Это представители трудовых коллективов МБУЗ «Тазовская ЦРБ», МУ «Тазовская школа-интернат», ГУ «ОПС ЯНАО по Тазовскому району» и сборная администрации Тазовского района. В общей сложности теннисные ракетки взяли в руки 16 человек. Теннисисты соревновались как в личном первенстве, так и в командную копилку. Среди личников на первой и на второй женских ракетках лидировали представительницы команды «Администрация», это Диана Адер и Алёна Соломатина. А у мужчин лидерами стали спортсмены «Здравоохранения» - Валерий Щербанёв и Игорь Пахомов. В общекомандном зачёте победителями соревнований стали медики, работники администрации на втором месте, за ними идут пожарные и педагоги Тазовской школы-интерната.