Вышла книга, рассказывающая об образовательном пространстве Тазовского района

13 Мая 2008

В начале мая Сибирским издательским домом выпущена красочная книга с большим количеством цветных фотографий ««Национальный проект «Образование». Единое образовательное пространство муниципального образования Тазовский район», которая была подготовлена отделом дополнительного образования и воспитательной работы Департамента образования Администрации Тазовского района.
   В этой книге предоставлена информация обо всех 20 образовательных учреждениях района, о лучших педагогах и о достижениях одаренных учеников. Детско-юношеский клуб физической подготовки, Дом творчества детей и юношества, коррекционный детский дом «Надежда» - все эти учреждения наряду со школами и школами-интернатами являются неотъемлемой частью системы образования Тазовского района, в которых работают преданные своему делу учителя и воспитатели.
    Как отмечает начальник Департамента образования Администрации Тазовского района Лариса Александровна Соломатина, «образование всегда было в центре особого внимания руководителей района, жителей и коллективов предприятий. Особенно это стало заметно сейчас, когда развернулись строительство и реконструкция объектов образования, стали многообразными связи школы и родителей».
   Несмотря на ограниченный тираж, организаторы проекта планируют подарить книгу каждому из более чем 200 выпускников школ и школ-интернатов на празднике Последнего звонка.