Выпускники района сдали экзамены по обществознанию и физике

13 Июня 2012

13 июня российские 11-классники сдали единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию и физике. У российских выпускников это самые популярные предметы на выбор - обществознание сдают 515 тыс. человек, физику – более 245 тыс. старшеклассников .
     Как сообщают представители Департамента образования Администрации Тазовского района, в нашем муниципальном образовании ситуация с предметами по выбору такая же, как и в целом по стране - обществознание и физика стали самыми «сдаваемыми выборными предметами»: обществознание писали 88 человек, физику – 43 выпускника. На выполнение заданий по обществу ребятам давалось 3,5 часа, по физике – 4 часа.
     Уже известны результаты ЕГЭ по информатике, биологии и истории, которые выпускники сдавали 28 мая. Результаты ЕГЭ по русскому языку во многих регионах страны появились 13 июня. Как и в прошлом году, минимальный балл по этому предмету – 36. Его определил Рособрнадзор.
      В череде выпускных экзаменов  остались всего два предмета по выбору - география и литература. По графику их сдают 16 июня. С 18 по 21 июня определены резервные дни для заболевших или тех выпускников, которые неудовлетворительно сдали один из обязательных предметов – русский язык или математику. Минимальный порог по математике объявят 20 июня. В прошлом году он составил 24 балла. Если ученик не справился и с русским языком, и с математикой, у него нет права на пересдачу в этом году – лишь в следующем. В этом же году вместо аттестата он получит справку о прослушивании курса программы за среднюю школу.