Выпускники района прощаются со школой

18 Июня 2009

Вчера в районном центре прошел выпускной вечер в Тазовской школе-интернат. Со словами напутствия к бывшим ученикам обратились глава района Николай Харючи, директор школы Мария Веникова, классные руководители.
     Николай Николаевич, в частности, отметил, что выпускники «прошли долгий и тернистый путь и за годы обучения не только постигли основы разных наук, но научились мыслить и принимать решения, ценить в людях лучшее, быть смелыми и открытыми». В заключение глава района вручил памятные подарки с символикой района и пожелал бывшим школьникам сохранить оптимизм, юношеский задор и целеустремленность, идти всегда вперед, ценить близких и помнить школу.
     После группового снимка на память, выпускникам вручили аттестаты и подарки от ассоциации "Ямал - потомкам!"
     В этом году в Тазовском районе из стен школы в новую жизнь вышли 202 выпускника 11-х классов. Со своим родным учебным заведением уже попрощались также гыданские (10 июня) и газсалинские (15 июня) школьники. Завершится череда выпускных вечеров в эти выходные: в субботу - в Антипаютинской школе-интернат и в воскресенье - в Тазовской средней школе.