Выпускникам-2013 вручили подарки от Главы района

27 Мая 2013

25 мая в пяти школах Тазовского района прозвенел Последний звонок. В 2013 году из образовательных учреждений выпускаются 380 учеников, в том числе – 127 одинадцатиклассников.
     В Тазовской средней школе выпускников от имени Главы Тазовского района поздравил первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков. «Впереди вас ждет время, когда основным учителем будет жизнь. Но я уверен, что с помощью мудрых советов ваших учителей, при поддержке ваших родителей вы легко справитесь со всеми трудностями. В том числе, и с предстоящими экзаменами», - напутствовал ребят С. Семериков. От Главы муниципального образования каждому выпускнику вручили памятный буклет, флеш-карту, фоторамку, часы, ручку, брелок с символикой района и фотоальбом о Тазовской земле.
Затем приказ о допуске к государственной итоговой аттестации зачитала директор Тазовской средней школы Светлана Шестерикова, в нем прозвучали фамилии всех одинадцатиклассников.
     Добрые слова от руководителей учреждений, предприятий и организаций района перемежались с концертными номерами, подготовленными главными виновниками праздника. Выступления первых учителей, родителей заставляли многих из присутствующих пускать украдкой слезы – кого-то потому, что приходится прощаться со своими учителями, других потому, что пришло время расстаться с любимыми учениками и отпустить своих детей во взрослую жизнь.
После того как со сцены актового зала прозвучал Последний звонок, всех выпускников пригласили в классы на последний классный час.
Выпускные балы запланированы в Тазовском районе на вторую-третью декады июня.