Всероссийский день призывника тазовчане отметили торжественными проводами молодых людей в ряды вооружённых сил России

13 Ноября 2007

Накануне Всероссийского дня призывника в Центре культуры и досуга прошла программа торжественных проводов в ряды вооружённых сил России – «Родина. Армия. Долг»
     В фойе ЦКиД в этот день были развёрнуты выставки фотографий «Из армейского альбома», подготовленная работниками военного комиссариата района и центром социально-психологической помощи семье и молодежи «Надежда»,  детского рисунка «Мы дождёмся тебя, солдат», в которой приняли участие  учащиеся Тазовской средней школы и воспитанники детских садов. На отдельном стенде, на карте России были отмечены города, в которых проходят службу тазовчане -  военнослужащие 2005-2006 г.г. Торжественность момента подчеркнули украшавшие зал  - флаги России, ЯНАО,  Тазовского района и флаги видов вооружённых сил России.
     По традиции, будущих военнослужащих Российской Армии приветствовал Глава Тазовского района Николай Николаевич Харючи. Вручив памятные подарки, в своём напутствии он пожелал ребятам не уронить чести российского солдата, а также терпения, мирного неба, благополучного возвращения домой.
     Руководители предприятий и учреждений, чьи работники в этом году призываются на срочную службу, в свою очередь поздравили ребят с этим особенным в их жизни днём и вручили подарки.
     Далее выступили военный комиссар Тазовского района подполковник Маркс Нурмухаметович  Маскутов и участник боевых действий на Северном Кавказе подполковник милиции Игорь Аркадьевич Буев.
     С материнским напутствием к призывникам обратилась Галина Григорьевна Иноземцева, сын которой в этом году призывается в армию.
     Военнослужащий срочной службы, призывник 2006 года Николай Червонобаба, в настоящее время находящийся в отпуске, пожелал новобранцам лёгкой службы, армейской дружбы и чёткого выполнения Устава вооружённых сил России.
     Работниками Центра культуры и досуга, а также Центра национальных культур были подготовлены концертные номера. Вокально-инструментальный ансамбль «Поколение» Тазовского районного дома творчества детей и юношества – художественный (руководитель Докин Евгений) и ВИА «Ностальжи» Тазовской центральной районной больницы представили вокальные номера по тематике программы. Бурными аплодисментами зал приветствовал выступление заслуженного артиста России Волкова Николая Васильевича.
     Завершилась программа общей фотографией, которую в память об этой встрече призывники возьмут с собой.