Всероссийская олимпиада школьников проходит по новому плану

2 Ноября 2010

Всероссийская олимпиада школьников 2010-2011 учебных годов в нашем районе проходит в соответствии с новым Положением, принятым приказом Министерства образования и науки от 02.12.2009 № 695. Согласно положению изменились условия проведения  школьного и муниципального этапов олимпиады. Так, сроки проведения школьного этапа определяются органом местного самоуправления – департаментом образования района.   Аналогично сроки проведения муниципального этапа определяются департаментом образования округа. Изменился и порядок определения победителей и призеров: их число должно составлять 25 процентов от общего числа участников олимпиады.
   Как сообщают в департаменте образования Тазовского района, определены сроки проведения школьного этапа олимпиады: он начался с 21 октября и завершится 11 ноября текущего года. Следом начнется муниципальный этап и будет длиться с 15 ноября по 7 декабря 2010 года. Региональный этап состоится в январе – феврале следующего года. Олимпиада по краеведению и родному языку пройдет  с 1 по 3 декабря текущего года в Салехарде.