«Все народы - в гости к нам» - ежегодный фестиваль, приуроченный ко Дню народного единства

1 Ноября 2010

Традиционно в центре национальных культур проводится фестиваль народного творчества «Все народы - в гости к нам», приуроченный ко Дню народного единства. Этот год не станет исключением – 4 ноября, в праздничный день, представители 17 национальностей, проживающих в нашем районе, в своих художественных номерах поведают жителям района о своей культуре, обычаях и традициях. Откроется фестиваль «конкурсом пирога», в котором жюри должны будут выбрать лучшее произведение национальной кулинарии. Затем, по словам организаторов, состоятся театрализованное представление  и концертная программа, в которой будут представлены более 30 номеров, подготовленных учащимися школ, работниками сельских домов культуры Газ-Сале, Гыды, Антипаюты,  Центра культуры и досуга п. Тазовский и другими творческими коллективами района.  Фойе центра национальных культур, в котором будет проходить фестиваль, украсит выставка декоративно-прикладного искусства: на ней будут представлены работы 27 мастеров Тазовского района. Прийти на фестиваль смогут все желающие.