Впервые на базе лагеря «Ясавэй» пройдут военно-полевые сборы кадетских классов

30 Апреля 2014

Районный эколого-этнографический лагерь «Ясавэй» принял первую смену летом 2009 года. С тех пор в лагере побывало более 250 ребят. С каждым годом формат лагеря расширяется, внедряются новые формы отдыха. В 2013 году в «Ясавэе» впервые прошел Форум молодых педагогов. Летом текущего года пройдет  смена для работающей молодежи  и военно-полевые сборы кадетских классов.
     По словам специалистов управления культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Администрации Тазовского района, популярность лагеря связана с его туристической спецификой. Именно проживание в походных условиях заставляет ребят и взрослых отказаться от благ цивилизации и посвятить целую неделю активному отдыху на природе.
     В лагере «Ясавэй» отдыхающие приобретают не только спортивные и туристические знания, но и получают полезную информацию об окружающем мире, навыки проживания в экстремальных условиях природной среды, а также занимаются исследовательской работой и экологическим просвещением.
     В предстоящий летний период работа  палаточного лагеря будет организована в период с 14 июля по 07 сентября 2014 года. После четырех недельных смен для учащихся школ, ориентировочно с 17 августа, пройдет семейная смена для участников клуба «Узы Гименея», сразу после - смена для работающей молодежи и форум молодых педагогов. Завершат сезон двухдневные военно-полевые сборы кадетских классов 6-7 сентября.
     Подать заявку на участие в лагере может каждый желающий в возрасте от 12 лет в МБУ «Молодёжный центр» по телефону 8 (34940) 2-12-56.