Воспитатели детских садов района делились опытом

20 Апреля 2010

На прошлой неделе в газ-салинском детском саду "Сказка" проведен семинар – практикум для педагогов района «Инновационная составляющая деятельности дошкольных образовательных учреждениях»
      На встрече были рассмотрены вопросы внедрения инноваций в работу образовательного учреждения, как важнейшего условия перехода учреждения на более качественную ступень развития, отметили в Департаменте образования администрации района.
    Так, заведующая детского дошкольного учреждения Виктория Брачун рассказала педагогам района о деятельности дошкольного учреждения в режиме эксперимента по теме «Духовно-интеллектуальное развитие дошкольников средствами музейной педагогики»
     Были показаны открытые мероприятия: занятие во второй младшей группе «Превращение волшебного лоскутка» проведено руководителем мини-музея «Мяч» Галиной Мазур; экскурсию «Путешествие по миру» провел воспитанник подготовительной группы Родион Пантюхин.
Активное участие в работе мини-музеев принимают и родители. В средней группе представила коллекцию семьи мама Илины, Кобзева Татьяна Сергеевна.
     Существуют различные методики отслеживания динамики развития дошкольников. Дошкольное учреждение в своем экспериментальном исследовании использует методику научного педагогического наблюдения за ребенком – дошкольником. Ольгой Синельниковой, заместителем заведующего по воспитательно-методической работе, был проведен мастер-класс для педагогов района по теме «Педагогическое наблюдение как метод научного исследования ребенка».