booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Воспитанники детского сада "Теремок" стали победителями I Районной спартакиады дошкольников

8 Февраля 2010

Вспышка вирусной инфекции в конце 2009 года, метель, практически парализовавшая передвижение автомобилей в районном центре, в конце января 2010 года – все эти факторы несколько раз откладывали старт I Районной Спартакиады дошкольников Тазовского района. Но все же, в минувшую пятницу, 5 февраля, шесть капитанов команд, представлявших четыре детских сада поселка Тазовский и два дошкольных учреждения села Газ-Сале, подняли флаг Российской Федерации под своды спортзала Тазовской средней школы, официально открыв тем самым I Районную Спартакиаду дошкольников.
     У 6-7-летних дошколят все было как у взрослых: красивая форма с названием своего садика на спине, мамы и папы на мини-трибунах с плакатами поддержки, судьи, настоящие кубки победителям. После первого вида соревнований лидерство сразу захватил детский сад «Теремок» - ребята больше всех попали в уменьшенную копию баскетбольного кольца. Потом были прыжки в длину, несколько эстафет и перетягивание каната. Воспитанники «Теремка» стали первыми еще в нескольких дисциплинах и по праву завоевали первое место.
     Организаторы детского спортивного праздника решили поощрить всех участников Спартакиады грамотами и кубками вне зависимости от занятого места. Так, команда газсалинского детского сада «Сказка» стала самой дружной, ребята из «Белого Медвежонка» (с. Газ-Сале) были награждены как самые ловкие, а воспитанники детского сада «Рыбка» (п. Тазовский) получили награды как самые веселые. Все призовые места в итоге заняли тазовчане: 3 место у команды детского сада «Олененок», 2 место заняла команда детского сада «Солнышко» и первыми чемпионами Спартакиады дошкольников, как уже говорилось, стали воспитанники детского сада «Теремок». Команде-победительнице помимо кубков и грамот вручили переходящее знамя Спартакиады.
     Для многих участников соревнований это первая значимая награда, первый кубок, который долгое время будет стоять дома на самом видном месте. И, конечно, не все из мальчишек и девчонок станут профессиональными спортсменами, но кто знает, может быть, лет через 15-20 кому то из них оденут олимпийскую медаль – первый маленький шаг для этого они уже сделали.

Торжественное построение команд-участниц Спартакиады

Капитаны команд поднимают флаг Российской Федерации

Участники ждут сигнала судьи к началу первого вида соревнований

Судьбу первого места в "баскетболе" решил один точный бросок

Команда детского сада "Теремок" радуется объявлению итогов первого вида соревнований

Родители - самые преданные болельщики

Перетягивание каната - решаюший вид соревнований

Судьи подводят итоги Спартакиады

Начальник Департамента образования Лариса Соломатина вручает кубки участникам Спартакиады

Команда детского сада "Теремок" - первые чемпионы Районной Спартакиады дошкольников