Воспитанники детского дома «Надежда» получили подарки от ямальского Деда Мороза

29 Декабря 2009

25 декабря для воспитанников детского дома села Газ – Сале новогодняя сказка стала явью. Сотрудники управления по молодежной политике Администрации района вручили ребятам новогодние подарки во время общения с Ямал Ири - ямальским Дедом Морозом, в режиме видеоконференции.
     В канун праздника ребята написали Ямал Ири письма, в которых рассказали о себе и своих самых заветных мечтах. Исполнить желание каждого ребёнка Дедушке Морозу помогли неравнодушные жители Ямала, посредством специально созданного для этих целей интернет ресурса yamalsoc.ru, на котором были размещены письма детей.
     53 воспитанника Газ-Салинского детского «Надежда» получили игрушки, mp3-плейеры, сотовые телефоны, сноуборд и цифровой фотоаппарат. Один из мальчишек выехал из студии, где осуществлялась связь с ямальским Дедом Морозом, на новеньком велосипеде. Более часа дети читали Ямал Ири стихи, пели новогодние песенки, самые маленькие звали в гости. Праздник, в организации которого приняли участие десятки людей по всему округу, удался на славу.
     Как сообщает официальный сайт Ямало-Ненецкого автономного округа, всего порядка 350 воспитанников ямальских детских домов получили подарки на Новый год. Важно, что участие в этой гуманитарной акции приняли самые разные люди – чиновники и педагоги, авиаторы и оленеводы, нефтегазодобытчики и журналисты. Активное желание ямальцев исполнить детские мечты завершило акцию за рекордные сроки – за 2,5 недели. Инициаторами проведения акции стали Губернатор Ямала Юрий Неёлов, Администрация округа и общественная организация «Клуб молодых управленцев».