Воспитанники детских домов будут первыми, кого поздравит с наступающим Новым Годом губернатор Ямала.

18 Декабря 2007

С 19 декабря на Ямале начнутся Губернаторские ёлки для детей - воспитанников детских домов. Все ребятишки получат сладкие подарки и личное поздравление губернатора округа Юрия Неёлова.
     Поздравляя юных земляков с наступающими новогодними праздниками, Юрий Васильевич пожелал, чтобы исполнились все самые заветные желания, и наступающий год стал счастливым и радостным. 'Постарайтесь провести его интересно и познавательно, будьте любопытными и упорными, и вы узнаете, как много чудес есть на свете!' - отметил глава региона.
     19 декабря Дед Мороз со Снегурочкой побывают в гостях у 26-ти маленьких ямальцев из детского дома в поселке Аксарка Приуральского района. 22 декабря сказочные персонажи поздравят и вручат сладкие подарки ребятам из Лабытнангского детского дома, в котором воспитываются 42 ребенка.
     Сани Деда Мороза домчатся и до заполярного поселка Мыс Каменный (Ямальский район). В красочном представлении, посвященном встрече Нового Года, примут участие 65 юных ямальцев из Ямальского районного детского дома. Губернаторская ёлка для них пройдет ориентировочно 23-24 декабря.
     26 декабря Дед Мороз и его внучка Снегурочка поздравят с наступающими праздниками 35 воспитанников Надымского детского дома и 65 ребят из детского дома 'Надежда' поселка Газ-Сале Тазовского района. 26 декабря ждут в гости сказочного Деда с внучкой и ребята из Красноселькупского детского дома 'Родничок' (здесь воспитываются 34 ребенка).
      28 декабря поздравления с Новым Годом и подарки будут принимать 39 ребят из Ноябрьского детского дома 'Семья' и 63 маленьких ямальца, живущих в санаторном детском доме 'Сияние Севера' (поселок Кировский Исетского района Тюменской области).
      Напомним, старт Губернаторским ёлкам для воспитанников детских домов был дан 23 ноября в Тюмени. В гости к Деду Морозу и Снегурочке приехали более чем 160 ямальских ребят из нескольких детских домов, расположенных в Тюменской области.
      Координируют проведение Губернаторских ёлок для ребят из детских домов сотрудники департамента по молодежной политике ЯНАО.

Информация интернет-газеты "Ямал-Информ"