Вопросы благоустройства поселка Тазовский и села Газ-Сале обсуждались на совещании с Ковалёвым Геннадием Степановичем.

17 Августа 2007

14 августа 2007 года заместитель главы Администрации Тазовского района Ковалёв Геннадий Степанович провел рабочее совещание по вопросу благоустройства поселка Тазовский и села Газ-Сале. На совещание были приглашены руководители предприятий и учреждений района, а также главы поселений.
      С началом летнего периода активно велась уборка территорий, работали отряды. На данный момент времени, работа по уборке ведется очень медленно. Территории, прилегающие к магазинам убираются несвоевременно. Геннадий Степанович отметил, что мероприятия утвержденные главами поселений в основном выполняются, но предприятия МУП Жилкомсервис и контролирующие органы за санитарным состоянием населённых пунктов работают слабо. В результате совещания было рекомендовано предприятиям и учреждениям района привести в соответствии с нормами закреплённые за ними придомовые территории, а также внешний вид системы отопления, помимо этого предоставить конкретные планы озеленения территорий предприятий, согласованные с главами поселений и отделом архитектуры Администрации района.
     Тазовскому муниципальному унитарному предприятию, Геннадий Степанович дал поручение отремонтировать и выровнять тротуары, мосты идущие к школам, привести в надлежащее состояние все общественные туалеты, а также организовать сбор заявок и предоставить всем желающим жителям поселений саженцы кустарников для озеленения придомовых территорий.