"Волшебный мир - семья!"

26 Мая 2009

24 мая в Центре социально-психологической помощи семье и молодежи «Надежда» прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Волшебный мир – семья!», приуроченное к Международному Дню семьи. Праздник посетили восемь семейных пар с детьми.
В первой части программы гости путешествовали по стране Здоровячков и приняли участие в спортивных конкурсах, эстафетах под девизом: «В путь-дорогу собирайтесь, за здоровьем отправляйтесь!». По завершению активного отдыха, семьи были приглашены на чайную церемонию, которая помогает людям отрешиться от суеты, достичь внутреннего равновесия, ощутить гармонию с внешним миром. В ходе церемонии мамам, папам и их дети узнали, откуда появился чай, как проходят чайные церемонии в Японии, Узбекистане и России, и продегустировали пять сортов чая. Кроме этого, за неторопливой беседой состоялось обсуждение планов на лето.
Отметим, что Центр "Надежда" регулярно проводит подобные мероприятия с целью нормализации семейных отношений и развития форм совместного отдыха родителей и детей, укрепления института семьи, в том числе молодой семьи в Тазовском районе, обеспечения семейных форм досуга.