«Волшебный магнит» и эксперименты с водой: в Тазовском прошла педагогическая сессия с участием Воспитателя года России-2018

3 Октября 2019

В детском саду «Радуга» районного центра прошла двухдневная педагогическая сессия: Воспитатель года России-2018 Анастасия Шлемко поделилась опытом работы с педагогами дошкольного образования Тазовского района.
  Программа мероприятия включала в себя теоретический и практический этапы работы. В первый день семинара Анастасия Шлемко поделилась опытом своего участия в конкурсе профессионального мастерства. Она рассказала слушателям, как правильно подготовиться к испытаниям различного уровня, показала видеоролик-визитку и презентацию собственного авторского проекта, а также объяснила, почему важно выбрать оригинальное название и оформление проекта.
   Второй день сессии был посвящен практической работе. Участники семинара  познакомились с методами и приемами профессиональной деятельности создателя проекта «Наука маленького роста»  и приняли участие в мастер-классах по работе с детьми. Во время занятий педагоги увидели, как на практике применить авторскую методику в своей работе, а детсадовцы стали участниками любопытных экспериментов и узнали о силе притяжения и свойствах воды.
   В завершении мероприятия педагоги района поучаствовали в активной лекции о развитии познавательного интереса и исследовательского поведения детей через эксперимент.

«В течение двух дней педагогической сессии абсолютный победитель конкурса профмастерства «Воспитатель года России – 2018» и автор проекта «Наука маленького роста» Анастасия Шлемко делилась с работниками дошкольного образования  своими профессиональными секретами, приемами и методами работы с детьми. Кроме этого, педагоги могли воочию увидеть, как можно использовать экспериментирование в работе, как построить занятия, чтобы развивать детскую непосредственность и любознательность» - отметила Наталья Мельник, заведующий сектором дополнительного образования профильного департамента района.

В мероприятии приняли участие представители всех учреждений дошкольного образования районного центра и села Газ-Сале. Воспитатели отдаленных поселений района смогут поприсутствовать на педагогической сессии дистанционно – для них подготовлена видеозапись всех занятий.
   Полученные знания и опыт коллеги помогут педагогам дошкольного образования района добиться успехов в своей работе и подготовиться к участию в предстоящем конкурсе профессионального мастерства «Лучший воспитатель Ямала».