Волонтеры очистили от мусора береговую зону реки Таз

30 Июля 2013

В минувшие выходные тазовские волонтеры провели очередную акцию – очистили от мусора береговую зону реки Таз. Место, где традиционно проводятся праздники - Дни оленевода и рыбака и которое не предназначено для отдыха и купания, стало популярно у жителей районного центра в связи с установившейся в последнюю декаду июля аномально жаркой погодой. Отряд волонтеров в составе 15 человек собрал бытовой и частично промышленный мусор, приведя пляж в более пригодное для отдыха место.
     Напомним, что «Школа волонтеров» в Тазовском районе открылась в мае. Данный проект получил поддержку Центра развития гражданских инициатив города Салехарда в рамках Года народосбережения, объявленного на Ямале Губернатором Дмитрием Кобылкиным. За это время активисты добровольческого движения очистили детскую площадку в районе Аэропорта, приняли участие в благотворительной акции «Доброе сердце» местного отделения партии «Единая Россия» по сбору вещей для малоимущих и пострадавших от пожара жителей села Антипаюта, провели экологические акции по уборке территорий в селе Газ-Сале.
     Осенью планируется проведение обучающего семинара-тренинга с целью вовлечения в волонтерское движение большего количества тазовчан.