Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Волейбол, кроссовый бег и греко-римская борьба: четыре «золота» завоевали тазовчане в минувшие выходные

23 Сентября 2019

В минувшие выходные тазовские спортсмены приняли участие  в окружных соревнованиях по волейболу, кроссовому бегу и греко-римской борьбе. В копилке тазовчан – золотые медали.
20 и 21 сентября в Коротчаево прошел открытый турнир района по волейболу среди мужских команд. По результатам соревнований тазовская сборная команда в составе десяти человек заняла почетное третье место.
   В городе Тарко-Сале 21 сентября прошел открытый региональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 года рождения. «Золото» взяли Амир Юсупов и Сергей Горшунов. Первый в весовой категории до 32 кг, второй – до 92 кг. Третье место в весе до 52 кг у Тамирлана Булатова, до 35 кг – у Альберта Няча.
   На следующий день в Новом Уренгое прошел осенний кросс лыжников на короткие дистанции. Тазовские спортсмены показали хорошие результаты: в забеге на 2000 метров  Александр Капустин занял первое место, на дистанции в 3000 метров лучшей стала Инесса Андреева, третий результат - у Сергея Капустина. Еще одним призером стала Анастасия Бургазлиева – она стала третьей на дистанции в 500 метров.