Воинам-интернационалистам Афганистана окажут материальную и социальную помощь

26 Декабря 2008

На Ямале ведется подготовка мероприятий, посвященных двадцатилетию со дня вывода Советских войск из Афганистана. Общую координацию подготовки и проведения мероприятий обеспечивает департамент по молодежной политике Ямала.
   Как сообщила корреспонденту ИА «Север-Пресс» заведующая сектором патриотического воспитания окружного департамента по молодежной политике Эльвира Хайрутдинова, составлен план мероприятий, посвященных двадцатилетию со дня вывода Советских войск из Афганистана. В него включены конференция Ямало-Ненецкого окружного Союза ветеранов Афганистана, торжественный концерт «Прощай, война. Двадцать лет спустя» с участием группы «Арсенал», и памятный митинг в честь воинов, погибших в Афганистане. Планируется выпуск цикла радио- и телепередач о семьях погибших участников боевых действий в Афганистане, освещение мероприятий, посвященных юбилейной дате, и размещение информации о ветеранах Афганистана, проживающих на Ямале, на портале общественного развития «Гражданское собрание Ямала». В рамках юбилейных мероприятий состоятся песенные конкурсы и фестивали, концерты, музыкальные марафоны и литературно-музыкальные композиции. Пройдут различные спортивные соревнования по военно-прикладным и пожарно-прикладным видам спорта, по парашютному спорту, спартакиады учащихся и трудящихся, игра по пейнтболу. Будут организованы встречи для учащихся школ и студентов, представителей общественности и молодежного актива с ветеранами Афганистана. В течение года в организациях, общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования будут устроены выставки, конкурсы плакатов и рисунков, фотовыставки и музейные экспозиции. Региональный центр патриотического воспитания проведет интерактивную игру, посвященную двадцатилетию со дня вывода Советских войск из Афганистана. Воинам-интернационалистам будет оказана материальная и социальная помощь.