Военный комиссариат Ямала выполнил задание по призыву на сто процентов

15 Декабря 2009

Задание, установленное для Военного комиссариата Ямала по призыву, выполнено на сто процентов. В этом году возвратов ямальцев из войск по состоянию здоровья не было. Об этом на окружном совещании «Гражданское и военно-патриотическое воспитание молодежи в ЯНАО» сообщил представитель Военного комиссариата Ямала Василий Анкин.
     С 2005 года призыв на Ямале проводится один раз в год осенью. Это связано со сложностями доставки юношей на призывные мероприятия, на сборный пункт, а также с географической отдаленностью территорий и сложными погодными условиями.
     По словам Василия Анкина, одной из ключевых задач при проведении призывной кампании является медицинское освидетельствование призывников. В регионе отмечается увеличение количества граждан, годных и годных с незначительными ограничениями к военной службе по состоянию здоровья. В 2007 году этот показатель составил 71,1 процента, в 2008 году - 74,4 процента. На Ямале уделяется особое внимание диспансеризации юношей пятнадцати-шестнадцати лет, ранней диагностике и профилактике заболеваний.
     Призыв 2009 года ещё продолжается. В прошлом году в войска отправили полторы тысячи юношей, в 2007 году - 1020 человек, в 2006 году - 762 человека. По предварительным данным, в этом году от призыва уклонился один человек, в 2008 году - пять, в 2007 году - восемь человек.

ИА "Север-Пресс"