Во второй раз проект "Районное движение КВН" получил окружной грант

17 Ноября 2009

С 2006 года в рамках окружной целевой программы «Молодежь Ямала» Департамент по молодежной политике ЯНАО ежегодно проводит конкурс грантовой поддержки проектов (программ) по основным направлениям реализации молодежной политики. «Здоровый образ жизни», «Перспектива», «Инициативы молодёжи села», «Поддержка творческой молодежи, организация досуга», «Поддержка молодой семьи», «Развитие системы гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи» - основные направления конкурса.
     Центр социально-психологической помощи семье и молодежи «Надежда» за проект «Районное движение КВН» получает окружной грант уже во второй раз (в 2006 и в 2009 году.). Номинация «Перспектива» оказалась перспективной и для Тазовского района. В 2006 году за счет выигранных средств изготовили информационные баннеры, сувенирную продукцию, концертную форму. Благодаря развитию движения, за прошедшие три года количество команд увеличилось, как показал опрос учащихся тазовских школ, 95 % учеников районного центра мечтают создать свои команды КВН. Известное выражение «КВН шагает по Планете» можно применить в узком смысле и к Тазовскому району, КВН пришел в отдаленные территории с. Антипаюта и Гыда, в него играют в селах Газ-Сале и Находка.
     Молодёжь должна учиться находить в повседневной жизни те темы и вопросы, которые становятся основой их выступления, оценивать уровень и корректность шуток, уместность тех или иных высказываний, проводя границы между юмором и сатирой, доброй шуткой и «чернухой», считают авторы проекта «Районное движение КВН».