Во всех городах и районах Ямала будут разработаны программы проведения Года учителя

15 Октября 2009

Губернатор Ямала Юрий Неёлов подписал распоряжение «О проведении в 2010 году в ЯНАО Года учителя». Организационный комитет по проведению Года учителя возглавил заместитель губернатора Александр Мещерин. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила заместитель директора, начальник управления региональной политики в сфере образования департамента образования ЯНАО Элина Бейсова.
    Напомним, в России 2010 год объявлен Годом учителя. На Ямале к проведению мероприятий привлечены органы исполнительной власти, государственные учреждения, органы местного самоуправления в сфере образования. В программу его проведения включены конкурсы для педагогических работников общеобразовательных и дошкольных учреждений, семинары и мастер-классы, конференции и «круглые столы», грантовая поддержка лидеров ямальского образования и праздничные концерты. Аналогичные программы будут разработаны во всех городах и районах автономного округа.
    «Хочется надеяться, что главная цель Года учителя в России - формирование позитивного образа учителя в общественном сознании - будет достигнута благодаря совместным усилиям педагогического сообщества, родителей, учащихся и воспитанников, а также представителей ямальской общественности», - отметила Элина Бейсова.

Информация ИА "Север-Пресс"