Во время дистанта детям будут развозить продукты

1 Февраля 2022

Завтра, 2 февраля, на Ямале по поручению губернатора Дмитрия Артюхова начнут выдавать продуктовые наборы для детей. Сегодня во всех образовательных организациях идет фасовка доставленных товаров.
     Их получат ученики с 1 по 8 классы, получающие бесплатное школьное питание, а также воспитанники детских садов из льготных категорий, которые не посещают дежурные группы.
    Всего по Тазовскому району планируют выдать 2 800 продуктовых наборов. В каждом будет содержаться всё необходимое для приготовления горячего питания на две недели. Перечень продуктов единый для всех муниципалитетов округа.
     Доставка будет осуществляться сотрудниками учреждений, с соблюдением всех требований безопасности. С графиком выдачи можно ознакомиться в образовательной организации, которую посещает ребенок.