Власти Ямала обсуждают финансирование обучения безработных.

31 Июля 2007

Сегодня заместитель губернатора, директор Департамента по труду и социальной защите населения Ямало-Ненецкого автономного округа Светлана Шевченко и директор Департамента занятости округа Галина Харлан примут участие в селекторном совещании, которое проведет Федеральная служба по труду и занятости.
    Совещание будет посвящено вопросу организации работы по реализации постановления Правительства РФ от 2 июля 2007 года №422 «О финансировании материальных затрат безработных граждан в связи с направлением их на работу или обучение в другую местность по предложению органов государственной службы занятости населения». В частности, будет рассмотрен вопрос создания реестра безработных граждан, которых планируется направить на работу или на обучение в другие регионы, - сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

ИА "Север-Пресс"