Весной в Тазовском районе начнется диспансеризация детей

11 Февраля 2010

Врачи Тазовской центральной больницы проведут диспансеризацию детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период с марта по июнь 2010 года.
     В осмотре будет задействовано 5 общеобразовательных учреждений. Как рассказала районный педиатр Светлана Петрякова, первыми пройдут обследование ученики Тазовской школы-интерната. Каждого ребенка осмотрят педиатр, невролог, офтальмолог, детский хирург, отоларинголог, уролог-андролог, стоматолог, эндокринолог, ортопед-травматолог и психиатр. Также будут проведены лабораторное и функциональное исследования: клинический анализ крови, клинический анализ мочи, электрокардиография, ультразвуковое исследование почек, печени, желчного пузыря и сердца. В случае выявления отклонений в состоянии здоровья, все, кому потребуется дополнительное обследование или лечение, будут направлены в областные и окружные медицинские учреждения.
     Для оказания практической помощи врачам Тазовской центральной районной больницы сформирована выездная бригада медиков из Нового Уренгоя.
     В период с апреля по май планируется выезд врачебной комиссии по проведению углубленного медицинского осмотра учеников Антипаютинской, Гыданской и Находкинской общеобразовательных школ-интернатов. В июне обследование пройдут воспитанники Газ-Салинского детского дома «Надежда». Помимо детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обследование пройдут дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Это инвалиды, дети, находящиеся в учреждениях социальной защиты и учреждениях образования. Всего диспансеризацию в 2010 году пройдут 1159 детей в возрасте до 17 лет.