Вчера выпускники девятых классов сдали последний экзамен в новой форме ГИА

6 Июня 2012

Для выпускников девятых классов, как и для 11-классников, идет пора сдачи экзаменов. По информации Департамента образования Администрации Тазовского района, государственный итоговый экзамен по математике в новой форме, так называемой ГИА, школьники написали 29 мая. В этом году всего 19 человек отважились сдать математику в новой форме, в прошлом году таких смельчаков было 38. «Это еще не ЕГЭ, но хорошая подготовка к нему. Ребят так же рассаживали по пятнадцать человек в аудитории, каждого за отдельный стол. Экзамен был рассчитан на три часа», - поясняет Ирина Хвостова, главный специалист отдела общего образования Департамента образования.
    Вчера, пятого июня, ребята сдавали второй обязательный предмет – русский язык. В этом году в новой форме аттестовались 59 девятиклассников: 50 учащихся Тазовской средней школы и 9 – Антипаютинской школы-интерната. В прошлом году в подобном экзамене приняли участие 118 школьников. Остальные девятиклассники, это около двух с половиной сотен человек, сдают экзамен по русскому языку в традиционной форме.
    Впервые в этом году сдача одного предмета по выбору - история России, допускалась только в новой форме ГИА. Этот экзамен выбрали лишь двое учащихся Тазовской средней школы.В общей сложности выпускникам девятых классов необходимо сдать четыре экзамена. Завершающее испытание состоится девятого июня.