Вчера в поселке Тазовский прошло традиционное вручение грантов и стипендий «Достижения молодых»

18 Мая 2009

17 мая в районном центре состоялась традиционная церемония вручения грантов и стипендий Главы Тазовского района «Достижения молодых». В течение полутора часов самые одаренные и активные школьники и работающие молодые люди под аплодисменты зрителей выходили на сцену, чтобы получить заслуженные награды.
     В начале церемонии от имени Главы Тазовского района Н. Харючи к собравшимся в зале обратился заместитель главы Администрации района Сергей Косенко. Он отметил, что основная задача органов местного самоуправления в рамках молодежной политики – «предоставить молодым людям все возможности для успешной реализации своих планов, для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала. Потому что именно вы, студенты и школьники, рабочие и служащие, в скором будущем возьмете на себя всю ответственность за судьбу своей малой Родины – Тасу Ява, Ямала и страны. Ваша энергия, способность добиваться поставленных целей обязательно будут востребованы».
     Востребованной молодежь Тазовского района является уже сейчас – вручение грантов и стипендий Главы района лучшее тому доказательство. Всего награды присуждались в 6 номинациях.
     Так, в номинации «Наука и образование» грант получила Галина Попова (Тазовская средняя школа, руководитель О. Борисова), в номинации «Физкультура и спорт» отметили команду 11 б класса Тазовской средней школы (руководители П. Бевзюк, С. Лищук) и сотрудника 30 ОГПС МЧС России по ЯНАО Владимира Яптунай. Самой творческой признали ученицу 11 класса Гыданской школы-интерната Александру Рыбакову (руководитель О. Николайчук), в этой же номинации («Культура и искусство») грант вручили коллективу народно-сценического танца Тазовской детской школа искусств (руководитель М. Ивкина).
     «За активное участие в общественной жизни» гранты получили Ольга Скобенко (Газ-Салинский детско-юношеский центр, руководитель О. Булаева) и педагог дополнительного образования Газ-Салинского ДЮЦа Татьяна Каламис. Лучшими в номинации ««За участие в мероприятиях гражданско-патриотической направленности» стали также газсалинцы – ученица 11 класса Газ-Салинской средней школы Дарья Кечина (руководители В. Сидорова и Н. Мастерских) и команды спасателей «Газ-Салинские Робинзоны» (Газ-Салинский ДЮЦ, руководитель Т. Каламис).
     Наконец, в номинации «Социально-активная семья» грант вручили Алексею и Марине Льдоковым и их маленькому сыну.
      Также кроме грантов в этих номинациях прошло и вручение стипендий Главы Тазовского района, а в перерывах между награждением зрителей радовали концертные номера детских творческих коллективов.

Фотоотчет о церемонии вручения грантов и стипендий вы можете посмотреть в нашей фотогалерее.