Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Вчера в администрации Тазовского района состоялось совещание по вопросам реализации на территории района приоритетных национальных проектов в части жилья и жилищного строительства, сельского хозяйства, а также реформы жилищно-коммунального хозяйства

26 Января 2006

Вчера в администрации Тазовского района состоялось совещание  по вопросам реализации на территории района приоритетных национальных проектов в части жилья и жилищного строительства, сельского хозяйства, а также  реформы жилищно-коммунального хозяйства.

В работе совещания приняли участие:  заместитель губернатора автономного округа А.И. Острягин, глава Администрации муниципального образования Тазовский район Ю.С. Лукиных,  представители департаментов по развитию агропромышленного комплекса, строительства и архитектуры, агентства жилищной политики администрации ЯНАО, специалисты администрации района. Накануне рабочая группа побывала во всех поселках района, где и познакомилась с состоянием дел в каждом из них.

В ходе совещания детально рассматривались   вопросы строительства новых объектов, капитального ремонта объектов жилого фонда и учреждений бюджетной сферы, выделения дополнительных средств на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, реализации подпрограммы <Переселение из ветхого и аварийного жилья>, развития  предприятий агропромышленного комплекса на территории  Тазовского района.

По каждому поселку рассматривались проблемные вопросы и пути их решения. В поселке Находка, к примеру,  намечено строительство школы в капитальном исполнении на 100 мест  и  спальный корпус со столовой. Завершение строительства ЛЭП по соглашению с ОАО Лукойл  снимет проблему электроснабжения в поселке. Необходимо решать и проблему строительства жилья - как  путем реализации окружных программ, так и за счет средств  местного бюджета.

В поселке Гыда давно назрела необходимость строительства школы и спального корпуса для детей, поскольку существующее учебное здание построено в 1973 году. Намечено строительство школы на 600 мест и спального корпуса на 228 мест.

Строительство  средней школы на 800 мест, спального корпуса школы-интерната на 160 мест со столовой снимет проблему обеспеченности учебными местами в райцентре.

В поселке Газ-Сале остро стоит вопрос продолжения реконструкции внутрипоселкового газопровода. Данный вопрос будет включен в окружную программу по газификации.

Кроме того, в районе намечена постепенная модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства.

1