Вчера в Администрации района обсуждали объемы и темпы капитального строительства за 5 месяцев 2006 года

10 Июня 2006

В рабочем совещании, которое провел глава Администрации района Ю.С.Лукиных,  приняли участие работники администрации и руководители строительных организаций, которые работают на территории района.
   Начальник МУП УКС Тазовского района В.А.Горяинов проинформировал собравшихся о ходе выполнения строительных работ по каждому объекту в разрезе окружных программ и местного бюджета за 5 месяцев 2006 года. Ожидается выполнение объемов в июне по следующим объектам - ВОС в п. Тазовский и с. Газ-Сале; 12-квартирный жилой дом с. Гыда; участковая больница и блочная котельная с. Находка; котельная производительностью 17 Гкал/час п. Тазовский; спальный корпус на 160.
    Кроме того, Виктор Анатольевич отметил, что по ряду причин по строящимся объектам очень низкий процент исполнения. Темпы работы снижают осложнения с заключением договоров, с задержкой получения результатов экспертизы, сложность системы согласования документации. Имеются и другие препоны строительству объектов. Специалисты отдела экономики и прогнозирования сообщили, что нужны дополнительные средства для объектов - реконструкция газовых сетей в с. Газ-Сале 20,0 млн.руб. и 16-квартирный жилой дом п. Тазовский.
    Присутствующие решили поручить Горяинову В.А. подготовить проект письма на заместителя Губернатора ЯНАО Демченко О.В. о том, что с  компанией АК   <Ямата Ятырым Иншаат Туризм ве Тиджарет> не заключен договор на проектно-изыскательские работы школа-интернат на 420 мест и спальный корпус на 228 мест в с. Гыда, а Первому заместителю главы Администрации района Петухову И.Г. и заместителю главы Администрации района по социальной политике Кайгародову В.П. решить вопрос о сносе жилого дома под строительство  школы на 800 мест в п. Тазовский, проживающим предложить переселение во вновь строящийся 16-квартирный жилой дом.